Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Слово "убийство" убивает рекламу в Gmail

Перейти вниз

Слово "убийство" убивает рекламу в Gmail Empty Слово "убийство" убивает рекламу в Gmail

Сообщение автор yragen Вс Авг 09, 2009 2:35 am

Слово "убийство" убивает рекламу в Gmail 281_th10

Слово "убийство" убивает рекламу в Gmail


Совместными усилиями англоязычные блоггеры обнаружили вполне легальный и безобидный способ избавиться от контекстной рекламы в Gmail. Принцип действия основан на политике конфиденциальности Gmail, согласно которой в сообщениях о различных катастрофах и трагических событиях реклама не показывается.
Джо Маккей (Joe McKay) всесторонне изучил этот вопрос и даже составил небольшую статистику, добавляя в конце писем различные слова вроде "смерть", "убийство" и проч. Однако, как справедливо заметила Роза Голиджан (Rosa Golijan) из LifeHacker, не каждому получателю понравится читать всякие жуткие вещи после вполне безобидных или даже приятных сообщений.
Поэтому она немного поэкспериментировала сама и вывела универсальную фразу, которая на английском языке выглядит так: "I enjoy the massacre of ads. This sentence will slaughter ads without a messy bloodbath". На русский её можно перевести примерно так: "Обожаю вырезать рекламу. Это предложение прибьёт всю рекламу без какой-либо грязной, кровавой резни".
Действительно, получатель письма с такой припиской не увидит в веб-интерфейсе Gmail никакой контекстной рекламы. Как показывает практика, существует, к сожалению, одно маленькое, но очень неприятное условие: в письме не должно быть предложений, составленном на русском языке.
Нам не только не удалось придумать русскоязычный аналог "рекламоубийственной" фразы — у нас даже не получилось толком убить рекламу при помощи оригинальной фразы на английском, приписанной к сообщению на русском языке. Реклама, правда, исчезает, если русскоязычное сообщение будет заметно короче английского антирекламного текста — но это вряд ли можно считать удовлетворительным решением.
Отметим, что в русскоязычном варианте справки Gmail мы не сумели обнаружить приписки о том, что контекстная реклама не демонстрируется в сообщениях о трагедиях и катастрофах.


Источник: webplanet.ru
yragen
yragen
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-07-30

https://utest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения