Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Windows 7 : Microsoft представила RC-версию Windows 7 XP Mode

Перейти вниз

Windows 7 : Microsoft представила RC-версию Windows 7 XP Mode Empty Windows 7 : Microsoft представила RC-версию Windows 7 XP Mode

Сообщение автор yragen Ср Авг 05, 2009 2:37 pm

Windows 7 : Microsoft представила RC-версию Windows 7 XP Mode


Вчера вечером компания Microsoft открыла доступ к RC-версии Windows 7 XP Mode всем желающим. Финальная версия выйдет одновременно с Windows 7.

XP Mode предназначен, в первую очередь, представителям малого и среднего бизнеса (SMB), и создан с целью обеспечить запуск старых приложений, созданных для Windows XP, в среде Windows 7.

RC-версия XP Mode предназначена к установке на RC- и RTM-версии Windows 7 и доступна к загрузке с сайта Microsoft. В состав дополнения входят два компонента: файл Virtual PC (5Мб) и копия Windows XP SP3 (450Мб).

Финальная версия XP Mode станет доступной пользователям Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate 22 октября одновременно с самой Windows 7. XP Mode, в отличие от других виртуализационных решений Microsoft, не требует наличия лицензии Software Assurance (SA).

Microsoft представила бета-версию XP Mode в апреле и с того момента внесла в продукт ряд изменений. По словам Скотта Вудгейта (Scott Woodgate), директора отдела Windows Enterprise and Virtualization Strategy, среди этих изменений следует отметить:

Упрощенный способ добавления и доступа к таким устройствам, как принтеры и USB-драйвы, из XP Mode. Microsoft существенно сократила количество шагов, необходимых для добавления этих устройств. В RC-версии это можно сделать с помощью правого щелчка мыши на иконке Windows 7.
Новый способ включения/отключения общего доступа к файлам между Windows 7 и XP Mode. В RC-версии стало понятным, где какие файлы хранятся, а сам процесс организации общего доступа стал более простым и очевидным.
Добавление обучающих материалов, которые открываются в момент установки XP Mode. Microsoft понимает, что для большинства пользователей виртуализационные решения являются чем-то новым, поэтому было решено добавить обучающие материалы, призванные продемонстрировать, как работает продукт.
Более тесная интеграция с Windows 7. В RC-версии добавлена возможность загружать приложения прямо из списка переходов панели задач.
Улучшенная поддержка общедоступных компьютеров. В RC-версии XP Mode позволяет различным пользователям хранить свои приложения в разных местах.

"Мы не ждем, что XP Mode будет использоваться на каждом компьютере под управлением Windows 7" - заявил Вудгейт. "Следует ли пользователям запускать каждое из имеющихся у них [старых] приложений в XP Mode? Нет."

Вудгейт говорит, что XP Mode является решением проблем совместимости там, где Microsoft Application Compatibility Toolkit и иные способы решения проблем с совместимостью не помогают.
Microsoft тесно сотрудничает с производителями компьютеров, некоторые из которых будут предустанавливать XP Mode на новые компьютеры. А 22 октября любой желающий сможет загрузить Windows 7 XP Mode с сайта Microsoft, подтвердил Вудгейт.

К слову сказать, днем ранее Microsoft представила бета-версию App-V 4.6, одной из имеющихся в арсенале Microsoft виртуализационных технологий, пользователям с действующими контрактами Software Assurance. App-V, основанная на технологии Softricity, которую Microsoft приобрела пару лет назад, создана для потоковой передачи приложений посредством виртуализации. Новая версия App-V поддерживает передачу 64-битных приложений и лежит в основе программы Office 2010 Click-to-Run.


Скачать и попробовать

Windows 7 : Microsoft представила RC-версию Windows 7 XP Mode Bd02b9dc58dd
yragen
yragen
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-07-30

https://utest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения