Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Великобритании зарегистрирована Пиратская партия

Перейти вниз

В Великобритании зарегистрирована Пиратская партия Empty В Великобритании зарегистрирована Пиратская партия

Сообщение автор yragen Пт Авг 14, 2009 2:03 pm

В Великобритании зарегистрирована Пиратская партия


Теперь новая организация, которая борется за легализацию некоммерческого файлообмена, сможет выставить своих кандидатов на ближайших всеобщих выборах в Палату общин, запланированных на 2010 год.
Британская Пиратская партия ратует за реформу законов о копирайте и патентном праве. В частности, ею предложено узаконить файлообмен и сократить сроки копирайтной защиты материалов, а также изменить патентную систему таким образом, чтобы она не мешала инновациям, но препятствовала непомерному завышению цен на лекарственные препараты. Пираты также требуют, чтобы власти и компании прекратили вести слежку за обывателями; другое их желание — чтобы каждый житель страны обладал реальной свободой слова.
Члены партии уверены, что их взгляды разделяют многие британцы; они призывают всех желающих вступать в ряды пиратской организации и жертвовать деньги на продвижение ее идей в массы.
Напомним, что пиратские партии сегодня существуют в 25 странах мира. В конце июня в Пиратскую партию Германии, призывающую к полной отмене копирайта, перешел известный немецкий политик, член парламента Йорг Таусс. А в начале того же месяца Пиратская партия Швеции, в которой состоит 48 тысяч человек, получила место в Европейском парламенте.


Источник: compulenta.ru
yragen
yragen
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-07-30

https://utest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения